设为首页
加入收藏
中文版
English
搜索:关键字: 
产品分类
光纤熔接机及配件
国产光纤熔接机
光纤切割刀
光纤熔接机电池
光纤熔接机耗材
光纤熔接机其他配件
热剥钳
ATOMO光纤熔接机
光时域反射仪(OTDR)
日本横河OTDR
美国JDSUOTDR
加拿大EXFOOTDR
美国罗意斯OTDR
国产OTDR
OTDR配件
韩国ATOM光时域反射仪
光通讯专业其他测试仪表
激光光源
光功率计
红光笔(源)
光万用表(光纤损耗测试仪)
可调光衰减器
光纤电话
光纤识别仪
光纤寻障仪
光缆普查仪
路由探测仪
插回损测试仪
工程宝(视频监控测试仪)
塑料光纤测试仪
光谱分析仪
线序查找器
光纤端面检测仪
MPO测试仪
光缆施工维护工具
光缆施工工具
熔接机外接电源
光纤清洁工具
光纤连接器研磨工具箱
光纤到户FTTH
光缆标识打印机及耗材
传输及数据测试仪表
误码测试仪
以太网测试仪
网络测试仪
SDH分析仪
码流分析仪
移动通讯测试仪表
天馈线测试仪
频谱分析仪
动力电源维护仪表
蓄电池测试仪
首页>产品展示>光时域反射仪(OTDR)>国产OTDR
 
天津德力AE2300 光时域反射分析仪(OTDR)
产品简介:
    AE2300型光时域反射分析仪是一款多用途、高性能、手持式OTDR。可视化故障定位仪(VFL)可以协助OTDR快速定位故障。无论您是在光纤网络构建与安装阶段进行链路鉴定,还是要执行快速的维护或者故障排查测试,AE2300系列手持式OTDR的优越性能都会如您所愿。
 
特点:
★精度小,盲区 < 0.8米。

★速度快,短测试时间可设置为5秒,即使长达100公里的线路也
可在短短30 秒内测试完成。

★操作简便,一键式操作,测试分析一步智能完成。自动判断事件
点的位置并给出相应的标识。传统的双游标控制功能,指示光纤上任意两点间 的衰减特性。

★小巧、便携,适于野外作业,抗震、防尘、防潮、4.3寸TFT触
摸彩屏,可更换容量锂电池,更适宜野外操作。


★待机时间长,工作时间超过8小时,灵活丰富的多接口设计(RJ45,USB,SD卡等)。

★RJ45接口:可实现计算机远程控制、数据共享。

★USB接口:可插U盘或直接连接电脑,数据存取更加方便。

★SD卡接口:支持大2G的SD卡。同时机器本身内置较大大内存,大
可存储3000条曲线数据。

★易于拆装的光适配器,清洁方便,维护成本低。
 
★灵活的Workbench PC仿真软件。

     Workbench PC仿真软件专为对现场获取的数据(文件格式为*.SOR)进行脱机分析、打印而设计,灵活的配置选项可方便快捷的生成完整的OTDR报告。同时具有的远端网络数据控制功能可实现异地提取仪器内部相关数据信息,易于数据分析、仪器维护。
 
技术参数:
 
测试指标
波长
1310nm, 1550nm
距离范围(Km)
5m~200km
脉冲宽度(ns)
5ns~20μs
测量时间
用户自定义, 具备实时测量功能
距离精度(m)
±(0.5m +0.0001%×距离+采样分辨率)
衰减精度
±0.005dB
损耗门限(dB)
0.001dB
损耗分辨率(dB)
0.001dB
距离分辨率(m)
0.03m
线性度
0.05dB/dB(AE2300)     0.03dB/dB(AE2300)
采样点
128000
 
通用指标
数据存储
3000条
显示屏类型
4.3寸 16:9 480×272点阵 TFT 触摸屏
光适配器
FC/PC, SC/PC
接口
USB(主从模式各一个)、SD、RJ45
外形尺寸(长*宽*高)
135mm*250mm*70mm
电源
AC/DC适配器,输入AC90-240V ±10%,输出12V
工作温度
0℃~40℃
保存温度
-20℃~70℃
相对湿度
<80%
重量
<1Kg
电池
内置可充电锂电池,充电时间<4小时,工作时间>8小时

 

上一个:没有上一个产品了   下一个:TX2000 万丰新品OTDR 便携式百公里光时域反射仪 自带红光
友情链接:  Alibaba   FOD   阿里巴巴英文站   阿里巴巴中文站
服务热线: 4000-2288-15
产品展示 | 合作伙伴 | 诚聘英才 | 售后服务 | 联系我们 | 企业邮箱入口

©2014-2024 北京万丰通达科贸有限公司 --专业致力于光通信行业10年 | 京ICP备13043377号

专业提供光纤熔接机|光缆熔接机||OTDR|天馈线测试仪|光功率计等各种光纤通信施工产品。服务热线:4000-2288-15

版权所有北京万丰通达科贸有限公司每隔版面的设计、图片、色彩已申请国家知识产权保护,如有仿冒,盗用必究。