设为首页
加入收藏
中文版
English
搜索:关键字: 
产品分类
光纤熔接机及配件
日本住友光纤熔接机
日本藤仓光纤熔接机
日本古河光纤熔接机
韩国一诺光纤熔接机
韩国黑马光纤熔接机
韩国日新光纤熔接机
国产光纤熔接机
光纤切割刀
光纤熔接机电池
光纤熔接机耗材
光纤熔接机其他配件
3M模块接续机
信维光纤熔接机
热剥钳
光时域反射仪(OTDR)
日本横河OTDR
美国JDSUOTDR
加拿大EXFOOTDR
日本安立OTDR
美国罗意斯OTDR
国产OTDR
OTDR配件
台湾捷耀
韩国ATOM光时域反射仪
光通讯专业其他测试仪表
激光光源
光功率计
红光笔(源)
光万用表(光纤损耗测试仪)
可调光衰减器
光纤电话
光纤识别仪
光纤寻障仪
光缆普查仪
路由探测仪
插回损测试仪
工程宝(视频监控测试仪)
塑料光纤测试仪
光谱分析仪
线序查找器
光纤端面检测仪
MPO测试仪
光缆施工维护工具
光缆施工工具
熔接机外接电源
光纤清洁工具
光纤连接器研磨工具箱
光纤到户FTTH
网络维护工具箱
光缆标识打印机及耗材
吹缆机
传输及数据测试仪表
误码测试仪
以太网测试仪
网络测试仪
SDH分析仪
大客户综合测试仪
移动通讯测试仪表
天馈线测试仪
频谱分析仪
射频功率计
信号发生器
无线综合测试仪
矢量网络分析仪
三阶互调分析仪
有线电视测试仪表
场强仪
数字电视综合测试仪
Fluke网络测试仪
动力电源维护仪表
接地电阻测试仪
电源质量分析仪
高精度数字万用表
动力机房环境测试仪表
蓄电池测试仪
电力专网测试仪表
衰减式高压测试仪
相序表
高压验电器
高压核相器及电压测试仪
回路阻抗及预期短路电流测试仪
漏电开关测试仪
微欧计
兆欧表
噪音测量仪器
钳形电流表
照度计
光纤收发器
汽油发电机
通信辅助仪器
通信辅助仪器
首页>产品展示>传输及数据测试仪表>以太网测试仪
 
新品推荐:WF4211万兆以太网测试仪

         WF4211是为下一代网络提供完整测试解决方案,具有多种功能的测试套件,是开通及验证网络性能的现场测试工具,支持10/100/1000Mb/s电接口、100/1000M SFP光接口和双10Gbps SFP+光接口,能够产生以太网测试各种业务流量的生成以及数据的分析。能够提供以太网系统的安装、维护以及新业务的激活等服务。通过集成在一个平台上,能够同时提供各种测试功能,能够验证和评价网络的各种QoS指标,并具有完整EtherSAM功能。WF4211系列使现场技术人员可轻松、迅速地进行10 Mbit/s10 Gbit/s的以太网服务、开通、验证和故障诊断。

 产品设计特点:

可以灵活应用于实验室环境和室外现场环境

7寸高分辨率彩色触摸屏

支持PC远程控制管理

提供智能侦测和远端控制实现在线测试

提供测试配置文件导入导出,测试报告生成

更全面的以太网测试功能

内置高容量锂电池支持长达4小时连续测试

 

产品功能特点:

支持210/100/1000BASE-T RJ45电口,2100/1000BASE-X SFP光口和210GE SFP+光口

能够生成10M~10Gb/s流量,支持LAN/WAN模式

支持1~4层误码率测试

支持高达16个业务流量生成,进行多业务测试

支持标准的RFC2544测试

支持标准的Y.1564测试

支持OAM测试(选件)

支持VLAN测试,以及优先级配置,并支持VLAN Q-in-Q测试

支持MPLS测试以及3MPLS嵌套测试

支持业务服务中断时间测量

支持CoSToS/DSCP业务优先级测试

能够进行各种数据包的捕获和分析

支持智能侦测以及远程环回测试

 

RFC2544测试

XGT-200测试仪表上,RFC2544测试被打包成一个自动化测试,可以通过自由选择吞吐量、时延、丢包率、背靠背测试项目,可以通过UI上清晰地测试结果表格来判断测试结果。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ITU-T Y.1564测试

 

服务配置测试

服务配置测试是验证服务是否适当部署,所有特定SLA参数是否达标。服务配置测试确认网路能配置一个单一数据流设定CIR选择单一或是混合之封包大小进行测试,同时可选择依设定之速率进行阶层式如25 %50%75%100%、及100%+EIR或是单一速率进行最大值测试。各种服务按照配置顺序执行。 

 

 

服务质量测试

在该阶段中,针对不同的服务设定CIR,并测量每种服务的全部SLA。整个过程只需几分钟,也可以进行长时间的压力测试。

 

BERT

   支持在VLANMPLS环境下的2-4BERT测试。

可设置BERT测试数据帧的层数,帧长,带宽,MAC地址,五类元参数和负载区的伪随机码型,XGT-200除了支持标准的伪随机码型(PRBS31PRBS23PRBS20PRBS15PRBS11和翻转型)也可以支持CJPATCRPAT等压力测试码型,更可以由工程师自定义码型仿真不同的应用环境。在BERT测试过程中,可以通过操作界面上的故障注入模式来验证被测网络或者被测点对网络异常帧的处理能力。

 

Q-IN-Q

支持城域网或承载以太网的VLAN分层应用(Q-in-Q )以及MPLS

 

 

 

多背景数据流产生与分析

   适用于以太网帧环境中验证以太网电路的长期完整性。该测试提供吞吐量信息、帧丢失和其他错误信息,以确认提供的以太网服务是否符合规范要求 

 

 

智能侦测与环回

    独立扫描被测网络,发现可用的XGT-200设备,并通过测试口发送远程控制数据,将其加入测试系统,以完成测试。

 

四种流量环回测试方式:layer1layer2layer3layer4

    在 L1,所有数据流被透传环回;在L2,所有单播数据流被按源/目的MAC地址环回;在L3,所有单播数据流被按源/目的MACIP地址环回;在L4,所有单播数据流被按源/目的MACIP地址环回和源/目的端口号环回。

 

穿透模式

    支持10M-10G速率穿透探针模式实现在线监测,被动测试,在线故障诊断。而且可以在线进行故障注入。

 

IP tool

  XGT-200可以鉴定点对点ping和路由跟踪。

 

性能技术指标

 

光接口

 

两个GigE接口

1000Base-SX

1000Base-LX

1000Base-ZX

波长(nm

850

1310

1550

激光类型/连接器/收发器类型

VCSEL/LC/SFP

FP/LC/SFP

DFB/LC/SFP

电接口

两个端口10/100BaseT/全双工、1000BaseT全双工,

选择直通或交叉电缆

 

10BaseT

100BaseT

1000BaseT

连接器

RJ-45

RJ-45

RJ-45

SFP+光接口10G

两个10GigE接口

 

10GBase-SR/SW

10GBase-LR/LW

10GBase-ER/EW

波长(nm

850

1310

1550

激光类型/连接器/收发器类型

VCSEL/LC/SFP+

DFB/LC/SFP+

CML/LC/SFP+

测试项目

 

Y.1564

依据ITU-T Y.1564进行网络配置和服务测试。可使用

远程环回或双重测试设备模式进行测试,获得双向结果

RFC2544

依照RFC 2544之规定,可测量吞吐量、背对背、帧丢失

和延迟。帧大小:RFC定义的大小,用户可配置17

BERT误码测试

无论是否带有VLAN Q-in-Q,均可支持第1层至第4

穿通模式

在服务提供商网络和客户驻地设备之间对信息流进行分段

服务中断时间(SDT

包括统计数据,包括最短中断时间,最长中断时间,上次

中间时间,平均中断时间,总中断时间和通过/未通过阈值

多流生成

能够在以太网和IP网络上传输并监控多达16数据流

的功能。

信息流生成和监测

能够生成信息流并监测以太网和IP信息流,并能够根据下

列统计数据进行信息流整形:吞吐量,帧丢失,帧排序,

数据包抖动,延迟,帧大小,信息流类型和流量监测

VLAN堆叠

能够在任何堆叠的VLAN层上,以VLAN IDVLAN优先

级生成最多具有2VLAN(包括IEEE802.1ad Q-in-Q

记的VLAN)的数据流

IPv6测试

包括BERTRFC2544,信息流生成和监测,背景信息流,

智能环回,Pingtraceroute

 

通用技术指标

显示屏

7英寸TFT彩色触摸屏960×480

接口

USB 2.0端口;RJ-45 LAN

存储量

8GB

电池

可充电锂电池,连续工作时间大于4小时

电源

AC/DC适配器,输入:100 ~ 240V AC50/60Hz,最大电流2A

输出:24V DC 90W

尺寸(mm

282×186×75   

重量(kg

2.9Kg

语言

中文,英文

 

订购信息

 

型号配置:

WF4211A:全功能双10G测试端口,可做10G穿通测试

WF4211B110G测试端口,110G仅做环回功能端口

 

标准配置:

主机、电池、软件光盘、AC适配器、便携包、保修卡、快速操作手册

 

可选配置:

CAT6  RJ-45千兆网线

LC-LC双联光跳线

10G  SFP+光模块(波长/传输距离:850nm/550m1310nm/10km1550nm/40km

1.25G SFP光模块(波长/传输距离:850nm/550m1310nm/10km

 

注:光模块选项中提及的规格为常用规格,具体选配型号根据具体需求定。

 

上一个:没有上一个产品了   下一个:VePAL MX120+以太网测试仪
友情链接:  EXFO   FUJIKURA   Alibaba   SUMITOMO   FOD   阿里巴巴英文站   阿里巴巴中文站
服务热线: 4000-2288-15
产品展示 | 合作伙伴 | 诚聘英才 | 售后服务 | 联系我们 | 企业邮箱入口

©2014-2024 北京万丰通达科贸有限公司 --专业致力于光通信行业10年 | 京ICP备13043377号

专业提供光纤熔接机|光缆熔接机||OTDR|天馈线测试仪|光功率计等各种光纤通信施工产品。服务热线:4000-2288-15

版权所有北京万丰通达科贸有限公司每隔版面的设计、图片、色彩已申请国家知识产权保护,如有仿冒,盗用必究。