设为首页
加入收藏
中文版
English
搜索:关键字: 
产品分类
光纤熔接机及配件
日本住友光纤熔接机
日本藤仓光纤熔接机
日本古河光纤熔接机
韩国一诺光纤熔接机
韩国黑马光纤熔接机
韩国日新光纤熔接机
国产光纤熔接机
光纤切割刀
光纤熔接机电池
光纤熔接机耗材
光纤熔接机其他配件
3M模块接续机
信维光纤熔接机
热剥钳
光时域反射仪(OTDR)
日本横河OTDR
美国JDSUOTDR
加拿大EXFOOTDR
日本安立OTDR
美国罗意斯OTDR
国产OTDR
OTDR配件
台湾捷耀
韩国ATOM光时域反射仪
光通讯专业其他测试仪表
激光光源
光功率计
红光笔(源)
光万用表(光纤损耗测试仪)
可调光衰减器
光纤电话
光纤识别仪
光纤寻障仪
光缆普查仪
路由探测仪
插回损测试仪
工程宝(视频监控测试仪)
塑料光纤测试仪
光谱分析仪
线序查找器
光纤端面检测仪
MPO测试仪
光缆施工维护工具
光缆施工工具
熔接机外接电源
光纤清洁工具
光纤连接器研磨工具箱
光纤到户FTTH
网络维护工具箱
光缆标识打印机及耗材
吹缆机
传输及数据测试仪表
误码测试仪
以太网测试仪
网络测试仪
SDH分析仪
大客户综合测试仪
移动通讯测试仪表
天馈线测试仪
频谱分析仪
射频功率计
信号发生器
无线综合测试仪
矢量网络分析仪
三阶互调分析仪
有线电视测试仪表
场强仪
数字电视综合测试仪
Fluke网络测试仪
动力电源维护仪表
接地电阻测试仪
电源质量分析仪
高精度数字万用表
动力机房环境测试仪表
蓄电池测试仪
电力专网测试仪表
衰减式高压测试仪
相序表
高压验电器
高压核相器及电压测试仪
回路阻抗及预期短路电流测试仪
漏电开关测试仪
微欧计
兆欧表
噪音测量仪器
钳形电流表
照度计
光纤收发器
汽油发电机
通信辅助仪器
通信辅助仪器
首页>产品展示>光通讯专业其他测试仪表>激光光源
 
TX301 激光光源 波长可定制

 产品综述:

TX301光源是手持式激光光源,主要用于现场施工和维护过程中对光缆、光无源器件的传输和损耗测量,同时也满足光纤CATV和光纤用户网的测试需求。
 
TX301光源外观结构采用先进的双色双料一体化模具工艺,外形美观、结构新颖、小巧玲珑、便于携带,面板显示简单、明了,按键操作灵活、方便。TX301光源选用通用的Micro-USB接口,可使用外接电源供电、内置充电锂电池供电或3节AA碱性干电池供电,具有电池智能切换功能,供电方式灵活,工作时间长,适用于长时间野外光纤通信工程的施工和维护。
 
主要特点:
 
★先进的双色双料一体化模具工艺,坚固耐用;
★顶部防尘盖,保护光纤输出接头;
★多个光波长输出:单端口双波长或双端口四波长(两个单模,两个多模);
★270Hz、1kHz和2kHz内调制功能;
★输出光功率可调,调节范围6dB,步进1dB;(选件)
★通用Micro-USB接口,多种方式供电,工作时间长;(选件)
★供电智能切换功能,优先使用外接电源;(选件)
★自动保护关机功能,节约电量;
★多种类型的光输出头可随意更换,端面清洁更加方便。
 
输出光功率可调(选件)
TX301各个波长激光器的输出光功率可进行0-6dB的衰减,步进1dB。
 
多方式供电
TX301具有通用的Micro-USB供电接口,外部电源可使用充电适配器、移动电源、笔记本电脑等具有5V输出电压的USB接口进行供电,内置充电锂电池,能够反复充放电使用,避免一直使用干电池,降低使用成本并减少废弃干电池对环境造成污染。TX301增加了干电池供电,仪器可在野外无法充电状态下使用,TX301在内置充电锂电池并且电池仓安装干电池时可外接电源,具有丰富多样的供电方式,确保仪器长久高效的工作。
 
供电智能切换功能
TX301供电优先级顺序为外接电源供电>内置充电锂电池供电>干电池供电,内置充电电池电量低时,自动切换到干电池供电(电池仓安装干电池),充电电池电量恢复到一定程度时自动由干电池供电切换到充电电池供电,无需关机,不影响仪器的正常使用。
 
典型应用:
TX301光源可与光功率计组成功率损耗测试系统,对光无源器件进行测试时,首先将光源直接接入光功率计进行测量,然后将被测器件接入光源与光功率计之间进行测量,两次测量结果相减可得出该器件的接入损耗。
 
技术规范:
模块号
001
002
003
中心波长
1310/1550nm±20nm
850/1300nm±20nm
850/1300nm±20nm
1310/1550nm±20nm
光纤类型
9/125μm
62.5/125μm
9/125μm(850/1300nm)
62.5/125μm(1310/1550nm)
光谱宽度
≤5nm
输出光功率
≥-5dBm1
短期稳定性
±0.05dB/15min1
长期稳定性
±0.15dB/8h1
工作方式
CW/270Hz/1kHz/2kHz
光输出接口
FC/UPC(标配,可选配LC/UPC、SC/UPC、ST/UPC)
外部接口
Micro-USB(可选)
电源
电源适配器(输入100~240V AC,50Hz;输出DC 5V,≥1A)
内置充电电池(标称电压3.7V,≥600mAh)(可选)
3节AA碱性电池
功耗
0.5W
外型尺寸
宽×高×深100mm×186mm×50mm
重量
240g
环境适应性
工作温度:0℃~+50℃
存储温度:-40℃~+70℃
相对湿度:5%~95%,无结露
上一个:没有上一个产品了   下一个:国产基础型手持式光源TD2112
友情链接:  EXFO   FUJIKURA   Alibaba   SUMITOMO   FOD   阿里巴巴英文站   阿里巴巴中文站
服务热线: 4000-2288-15
产品展示 | 合作伙伴 | 诚聘英才 | 售后服务 | 联系我们 | 企业邮箱入口

©2014-2024 北京万丰通达科贸有限公司 --专业致力于光通信行业10年 | 京ICP备13043377号

专业提供光纤熔接机|光缆熔接机||OTDR|天馈线测试仪|光功率计等各种光纤通信施工产品。服务热线:4000-2288-15

版权所有北京万丰通达科贸有限公司每隔版面的设计、图片、色彩已申请国家知识产权保护,如有仿冒,盗用必究。