设为首页
加入收藏
中文版
English
搜索:关键字: 
产品分类
光纤熔接机及配件
日本住友光纤熔接机
日本藤仓光纤熔接机
日本古河光纤熔接机
韩国易诺光纤熔接机
韩国黑马光纤熔接机
韩国日新光纤熔接机
国产光纤熔接机
光纤切割刀
光纤熔接机电池
光纤熔接机耗材
光纤熔接机其他配件
3M模块接续机
信维光纤熔接机
热剥钳
光时域反射仪(OTDR)
日本横河OTDR
美国JDSUOTDR
加拿大EXFOOTDR
日本安立OTDR
美国罗意斯OTDR
国产OTDR
OTDR配件
台湾捷耀
韩国ATOM光时域反射仪
光通讯专业其他测试仪表
激光光源
光功率计
红光笔(源)
光万用表(光纤损耗测试仪)
可调光衰减器
光纤电话
光纤识别仪
光纤寻障仪
光缆普查仪
路由探测仪
插回损测试仪
工程宝(视频监控测试仪)
塑料光纤测试仪
光谱分析仪
线序查找器
光纤端面检测仪
光缆施工维护工具
光缆施工工具
熔接机外接电源
光纤清洁工具
光纤连接器研磨工具箱
光纤到户FTTH
网络维护工具箱
光缆标识打印机及耗材
吹缆机
传输及数据测试仪表
误码测试仪
以太网测试仪
网络测试仪
SDH分析仪
大客户综合测试仪
移动通讯测试仪表
天馈线测试仪
频谱分析仪
射频功率计
信号发生器
无线综合测试仪
矢量网络分析仪
三阶互调分析仪
有线电视测试仪表
场强仪
数字电视综合测试仪
Fluke网络测试仪
动力电源维护仪表
接地电阻测试仪
电源质量分析仪
高精度数字万用表
动力机房环境测试仪表
蓄电池测试仪
电力专网测试仪表
衰减式高压测试仪
相序表
高压验电器
高压核相器及电压测试仪
回路阻抗及预期短路电流测试仪
漏电开关测试仪
微欧计
兆欧表
噪音测量仪器
钳形电流表
照度计
光纤收发器
汽油发电机
通信辅助仪器
通信辅助仪器
首页>产品展示>光时域反射仪(OTDR)>韩国ATOM光时域反射仪
 
韩国进口光时域反射仪 SOT-A80

 产品概述:

SOT-A80系列是韩国ATOMOWAVE新设计研发功能全面的手持式平板OTDR,采用7英寸电容多点触摸屏,使操作变得极为简单,仪表轻巧耐用,适合室内外各种场景应用。
 
产品特点:
•7英寸电容多点触摸屏
•专业快捷的UI(用户界面)和UE(用户体验)
•轻巧,便捷,功能全面,平板电脑设计理念
•远程升级,远程故障诊断
•远程操作控制
•云端储存SOR测试文件和用户个性化设置
•动态范围:35db-42db
•续航时长:12小时
•功能全面:选件支持1625波长在线测试,自带VFL
•功率计功能,光源,Wifi及光纤端面检测仪等多种功能可选
•FTTH网络,接入网
 
主要参数:
光接口
FC/UPC 可配SC/UPC,1 625nm配备APC借口
脉冲宽度
10ns, 25ns, 50ns, 100ns, 250ns, 500ns, 1us, 2.5us, 5us, 10us, 20us
测量时间
5s, 15s, 30s, 60s, 120s, 180s
衰减盲区
4m
事件盲区
0.8m
测试精度
0.3m
线性度 (dB/dB)
±0.03
损耗阀值 (dB)
0.01
损耗分辨率 (dB)
0.001
采样分辨率 (m)
0.2
采样点
256000
距离不确定度 (m)
± (0.5+0.0005%*实际光纤距离+采样误差)m
典型实时刷新度 (Hz)
2Hz
输入功率范围 (dBm)
-70+8dBm -60~+18dBm(可选) -50~+26dBm(可选) -40~+33dBm(可选)
功率计 (nm)
一个通道: 850至1625
功率不确定度 (dB)
±0.2
校准波长 (nm)
850, 100, 1310, 1490, 1550, 1625
功率计光谱带 (nm)
850至1625
显示分辨率 (dB)
0.01
电源
专用锂电池包
工作温度
工作温度10~50摄氏度
存储温度
-40~70 摄氏度
相对湿度
< 90%
外形尺寸
246.5mm×173.5mm×70mm
重量 (含电池)
约1.55kg
 
主机参数:
屏幕尺寸
七寸, 分辨率1024X600
触摸屏类型
电容屏, 多点触控
USB HOST
2
网口
RJ45, 10M/100M
TF卡储存
支持64G
音频接口
3.5mm耳机口
蜂鸣器
14mm压电式蜂鸣器
语言
中文
 
 
可选配件模块:
红光源模块
10mW
光功率计模块
标配
光纤显微镜模块
可选
光眼模块
可选
WIFI模块
可选
GPS模块
可选
 
 
 
 
 
 
 
 
 
OTDR模块:
SOT A80-D5
单模1310nm/1550nm, 33/35
SOT-A80-D9
单模1310nm/1550nm, 37/39
SOT-A100
单模1310nm/1550nm, 40/42
SOT-A80-P4
单模1310nm/1550nm/1625nm, 35/34/34dB
OT-A80-P7
单模1310nm/1550nm/1625nm, 38/37/37dB
SOT-A80-M2
多模850nm/1300nm, 20/22dB
 
 
 
 
 
 
 
 
 
标准配置:
光时域反射仪主机
(SOT-A80-D5)
说明光盘
(CD-B1)
手提包
(NBX-B1)
无尘棉签
(HUBY-340)
充电器电缘线
(ACC-10)
充电器适配器
(ADC-10)
提手
(HD-18)
上一个:没有上一个产品了   下一个:没有下一个产品了
友情链接:  EXFO   FUJIKURA   Alibaba   SUMITOMO   FOD   阿里巴巴英文站   阿里巴巴中文站
服务热线: 4000-2288-15
产品展示 | 合作伙伴 | 诚聘英才 | 售后服务 | 联系我们 | 企业邮箱入口

©2014-2024 北京万丰通达科贸有限公司 --专业致力于光通信行业10年 | 京ICP备13043377号

专业提供光纤熔接机|光缆熔接机||OTDR|天馈线测试仪|光功率计等各种光纤通信施工产品。服务热线:4000-2288-15

版权所有北京万丰通达科贸有限公司每隔版面的设计、图片、色彩已申请国家知识产权保护,如有仿冒,盗用必究。