设为首页
加入收藏
中文版
English
搜索:关键字: 
产品分类
光纤熔接机及配件
日本住友光纤熔接机
日本藤仓光纤熔接机
日本古河光纤熔接机
韩国一诺光纤熔接机
韩国黑马光纤熔接机
韩国日新光纤熔接机
国产光纤熔接机
光纤切割刀
光纤熔接机电池
光纤熔接机耗材
光纤熔接机其他配件
3M模块接续机
信维光纤熔接机
热剥钳
光时域反射仪(OTDR)
日本横河OTDR
美国JDSUOTDR
加拿大EXFOOTDR
日本安立OTDR
美国罗意斯OTDR
国产OTDR
OTDR配件
台湾捷耀
韩国ATOM光时域反射仪
光通讯专业其他测试仪表
激光光源
光功率计
红光笔(源)
光万用表(光纤损耗测试仪)
可调光衰减器
光纤电话
光纤识别仪
光纤寻障仪
光缆普查仪
路由探测仪
插回损测试仪
工程宝(视频监控测试仪)
塑料光纤测试仪
光谱分析仪
线序查找器
光纤端面检测仪
MPO测试仪
光缆施工维护工具
光缆施工工具
熔接机外接电源
光纤清洁工具
光纤连接器研磨工具箱
光纤到户FTTH
网络维护工具箱
光缆标识打印机及耗材
吹缆机
传输及数据测试仪表
误码测试仪
以太网测试仪
网络测试仪
SDH分析仪
大客户综合测试仪
移动通讯测试仪表
天馈线测试仪
频谱分析仪
射频功率计
信号发生器
无线综合测试仪
矢量网络分析仪
三阶互调分析仪
有线电视测试仪表
场强仪
数字电视综合测试仪
Fluke网络测试仪
动力电源维护仪表
接地电阻测试仪
电源质量分析仪
高精度数字万用表
动力机房环境测试仪表
蓄电池测试仪
电力专网测试仪表
衰减式高压测试仪
相序表
高压验电器
高压核相器及电压测试仪
回路阻抗及预期短路电流测试仪
漏电开关测试仪
微欧计
兆欧表
噪音测量仪器
钳形电流表
照度计
光纤收发器
汽油发电机
通信辅助仪器
通信辅助仪器
首页>产品展示>传输及数据测试仪表>SDH分析仪
 
VeEX VePAL TX150E手持式SDH/PDH测试仪

 

产品介绍:

VeEX VePAL TX150E为传统的SDH/PDH传输网络在下一步网络中的应用和服务提供全新的测试解决方案。

 

产品功能:

E1,E3,DS1,DS3E4(选件)PDH测试

●平衡 (120Ω和非平衡 (75Ω的 E1接口

●为双向监测应用的双E1接收

E1 和 N, M x64 kbit/s 测试

●具有 Sa bit 发生的PDH分析

E1, E3 和 DS3 的脉冲波形分析

STM-1, STM-4 和 STM-16 的 SDH 测试

●灵活的波长/速率选项,标准工业SFP光收发模块

●光功率,电平和频率测试

●图形设置网络类型,比特速率,线路码型,帧结构和测试图案

●净负荷映射装载和级联符合ITU-T G.707 标准

●符合ITU标准的完全比特错误分析

●错误和告警的产生和分析

●路径轨迹产生和分析

G.783指针测试和分析

APS自动保护开关/服务中断测试

●直方图错误和告警统计分析

●所有接口和有效载荷映射环路时延测试

●发送频率拉偏和接收同步时钟

SOH/POH监测和解码

TCM 监测

 

通用特性:

电接口|

双 RJ-48 (120 ohm 平衡)

 

速率和码型:

1,544 Mbit/s, AMI &  B8ZS (选件)

2,048 Mbit/s , HDB3 & AMI BNC (75 ohm 非平衡)

 

速率和码型:

2,048 Mbit/s, HDB3 & AMI

34,368 Mbit/s, HDB3

44,736 Mbit/s, B3ZS (选件)

139,264 Mbit/s, CMI (选件)

155,520 Mbit/s, CMI (选件)

 

符合 ITU-T G.703, G.823, G.824, G.825, G.772 和 ANSI T1.102 

时钟恢复 (拉偏范围符合 ITU-T G.703

接收灵敏度:2.048 Mbit/s (E1)

 

★中断≤ 6dB (电缆衰减)

★监测 (PMP): ≤ 26dB (20dB阻抗, 6dB 电缆衰减)

★桥接≤ 6dB (电缆衰减)34,368 Mbit/s (E3);

★中断≤ 12dB (电缆衰减)

★监测 (PMP): ≤ 26dB (20dB 阻抗, 6dB 电缆衰减)

 

选项:

1.544 Mbit/s (DS1)

★中断≤ 6dB (电缆衰减)

★监测 (PMP): ≤ 26dB (20dB 阻抗, 6dB 电缆衰减)

★桥接≤ 6dB (电缆衰减)

 

44,736 Mbit/s (DS3)

★中断≤ 6dB (电缆衰减)

★监测 (PMP): ≤ 26dB (20dB 阻抗, 6dB 电缆衰减)

 

139,264 Mbit/s (E4) 和 155,520 Mbit/s (STM-1E)

★中断≤ 12.7dB (电缆衰减)

★监测 (PMP): ≤ 26dB (20dB 阻抗, 6dB 电缆衰减)

 

时钟同步:

★内部时钟: 2,048Mbit/s, ± 3.5 ppm ,符合 ITU-T G.812 接收时钟: 2,048 Mbit/s 来自接收信号 通过SMA连接的外部参考时钟

★时钟: 2,048 MHz (正弦涵数或TTL)

★信号: 2,048 Mbit/s (HDB3)

★发送频率拉偏:,电口可达25,000 ppm , 0.1 ppm 步进

 

光接口

SFP

光模块

ROHS

符合 2002/95/EC

工作温度范围

-10˚C to 70˚C

安全等级

Class 1, per FDA/CDRH, EN (IEC) 60825 , EN (IEC)60950 .

光功率测量

± 2dB 精度, 1dB 分辨率 (VeEX 专用 SFPs )

 

技术规格:

型号

STM -1/4 (155/622  M bps )

STM -1/4/16 (155/622/2488

光学选择

301-01-004G   301-01-005G

301-01-007G   301-01-008G

波长(nm

1310   1310   1550

1310  1310  1550  15 40 80

范围线率(Mbps)

15 40 80

15 40 80

接头线编码

Up to 622 Up to 622 U

Up to 2488 Up to 2488 U

激光器类型

Fabry Perot DFB DFB

DFB    DFB DFB

波长范围

1274 to 1356   1280 to 1335    1480 to 1580

1270 to 1360    1280 to 1335    1500 to 1580

探测器灵敏度型

PIN PIN PIN

PIN APD APD

@ 155 Mbps
@ 622 Mbps|
@ 2.488 Gbps

-28 to -8 -28 to -8 -28 to -8
-28 to -8 -28 to -8

-23 to -10    -30 to -15     -30 to -15
-22 to 0   -29 to -9

 

订货信息:

Z04-00-001P

VePAL TX150E 手持式 SDH/PDH 测试仪 接口/测试选项

499-05-040

1.544Mbit/s (DS1) 和 C-11 映射

499-05-041

45Mbit/s 测试

499-05-042

155Mbit/s 电口测试

499-05-043

155 Mbit/s 光口测试 (需 SFP 选件)

499-05-044

155/622 Mbit/s 光口测试(需 SFP option)

499-05-045

155/622/2488 Mbit/s Optical Testing(require SFP 选件)

499-05-046

APS/服务中断测试

499-05-047

TCM 级联监测

499-05-048

ITU-T G.783 指针测试

499-05-049

2 Mbit/s 和 34 Mbit/s 脉冲波形分析

499-05-050

1.5 Mbit/s 脉冲波形分析

499-05-051

45 Mbit/s 脉冲波形分析

499-05-052

139 Mbit/s 测试

 

SFP 光模块选件

301-01-004G

1310nm IR (15km), 155M/622M STM1/4 - OC3/12

301-01-005G

1310nm LR (40km), 155M/622M STM1/4 - OC3/12

301-01-006G

1550nm LR (80km), 155M/622M STM1/4 - OC3/12

301-01-007G

1310nm IR (15km), 155M/622M/2.5G STM1/4/16 - OC3/12/48

301-01-008G

1310nm LR (40km), 155M/622M/2.5G STM1/4/16 - OC3/12/48

301-01-009G

550nm LR (80km), 155M/622M/2.5G STM1/4/16 - OC3/12/48

 

附加选项

499-05-001

网页浏览 (需先进IP功能选项)

499-05-002

NetWiz

499-05-003

远端控制

499-05-007

VoIP Expert

499-05-008

IPTV Expert

Z88-00-001G

WiFi Wiz, incl. USB WiFi Adaptor

Z88-00-001P

VoIP Call Expert, incl. VoIP USB Adaptor &Earplug

Z88-00-005G

先进IP功能

 

替代项目

F02-00-008G

RJ48 to BNC 测试电缆, 2 m

F02-00-009G

RJ48 to 3-Pin Banana 测试电缆, 2 m

F02-00-010G

BNC to BNC 测试电缆, 2 m F05-00-005G  LCPC to LCPC 光纤跳线, 2 m F05-00-006G  LCPC to SCPC 光纤跳线, 2 m F05-00-007G   LCPC to FCPC 光纤跳线, 2 m

 

交换项目

405-02-001G

屏幕保护板 A01-00-001G  AC 适配器 B02-03-001G    电池

C01-00-001G

仪表包 (基本型)

F02-00-001G

以太网电缆 RJ45 to RJ45 2 m (6 ft)

上一个:没有上一个产品了   下一个:OTP6200 智能型SDH测试平台测试仪
友情链接:  EXFO   FUJIKURA   Alibaba   SUMITOMO   FOD   阿里巴巴英文站   阿里巴巴中文站
服务热线: 4000-2288-15
产品展示 | 合作伙伴 | 诚聘英才 | 售后服务 | 联系我们 | 企业邮箱入口

©2014-2024 北京万丰通达科贸有限公司 --专业致力于光通信行业10年 | 京ICP备13043377号

专业提供光纤熔接机|光缆熔接机||OTDR|天馈线测试仪|光功率计等各种光纤通信施工产品。服务热线:4000-2288-15

版权所有北京万丰通达科贸有限公司每隔版面的设计、图片、色彩已申请国家知识产权保护,如有仿冒,盗用必究。